среда, 24 августа 2011 г.

Тем, Кто Думает Повысить Собственный Иммунитет, Необходимо Сделать Больше Физическую Нагрузку

Сильный иммунитет - залог нашего здоровья и активной жизни. Наша иммунная система защищает организм от проникновения вредоносных для его жизнедеятельности субстанций - микробов, вирусов, грибков и других вредных микроорганизмов.

Если же инфекции всё-таки внедрились в организм и начали размножаться, состояние человека ухудшается. Появляются первые признаки заболевания: мы вытираем нос, кашляем, повышается температура тела. В случае, если иммунитет высокий, начинается переломный период, и в крови начинают вырабатываться антитела - вещества, умеющие разрушать заразу, которая угодила в организм. Есть у нашего организма еще одна защита - лимфоциты. Они работают будто солдаты, обороняющие своё государство, то есть вместе с антителами убивают инфекцию, выступающую в роли захватчика. Есть видовой иммунитет, временами кошки, собаки и другие животные не заражаются заболеваниями человека, и наоборот.


Естественный приобретённый иммунитет зарождается после перенесённого заболевания. Искусственный иммунитет появляется после прививки, в частности, от гриппа либо оспы. Одни люди хворают часто, остальные - редко. В первом случае нужно стимулировать иммунитет. Это не так мудрено, как может показаться на первый взгляд, хотя и настоятельно просит определённых усилий. Снижают иммунитет алкоголь, табакокурение, стрессы, скверная экология, нездоровая пища и питьё, большие умственные и физические перегрузки.

Повышает иммунитет правильное питание, то есть овощи, фрукты, каши, хлеб из муки грубого помола, бобовые, растительные масла, мёд, молочнокислые продукты. Произрастающее на острове Таити удивительное растение моринда, из которого изготавливают сок нони, великолепно зарекомендовало себя, как средство, увеличивающее иммунитет. Необходимо, чтобы витамины были все время в нашем рационе. Большинству из нас легче ведь проглотить новомодную таблетку, чем слезть с дивана. Сегодняшний человек двигается с каждым годом всё меньше, цивилизация дарит ему большую часть благ прямо на блюдечке. Вследствие этого тем, кто вздумал увеличить собственный иммунитет, всё-таки придётся увеличить физическую нагрузку. Это могут быть и обыкновенная физкультура, и аэробика, и занятия плаваньем, и подвижные игры, и работа на даче, и ходьба пешком. Закалка и увлечение йогой так же содействуют укреплению иммунитета.

Возьмите за правило принимать винаминно-минеральные комплексы, надо вдобавок по утру съедать по чайной ложке мёда на пустой желудок или же применять какие-нибудь другие способы повышения витаминов в вашем меню (биологически активные добавки, фрукты, овощи, народные методы, увеличивающие иммунитет). Главное делать это изо дня в день, а не время от времени. Положительно влияют на иммунитет зелёный чай и мате. Увеличивает иммунитет настой из шиповника. Врачи рекомендуют применять его в период холодов. Стресс, по большей части, зарождается от переутомления, вот почему возьмите за правило хорошо отдыхать. В итоге, вы снизите вероятность заразиться инфекцией, а если это и свершится, то заболевание пройдет намного легче и мягче.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...