суббота, 27 августа 2011 г.

Фэн-шуй в интерьере кухни


Кухня является одной из самых важных комнат в доме. Именно на кухне проводится большая часть времени. Для того чтобы создать в кухне уютную и приятную атмосферу, часто люди обустраивают ее согласно разным стилям и направлениям.
 Очень модное направление на сегодняшний день - фэн-шуй. Обустраивая кухню в данном стиле, следует помнить о том, что первостепенную роль здесь играет расположение комнаты. Идеальный вариант, если кухня находится далеко от главного входа. Но не всегда планировка квартиры зависит от пожеланий ее хозяина, и поэтому приходится прибегать к некоторым приемам, чтобы уменьшить негативное влияние. Если, например, при входе в квартиру в глаза бросается кухня, которая не обустроена по принципу фэн-шуй, то в таком случае рекомендуется закрыть вход в кухню занавеской. Можно также поставить какой-либо яркий предмет, который будет отвлекать взгляд, - это может быть ваза или картина.
 Далеко не последнюю роль при обустройстве кухни по стилю фэн-шуй играет освещение. Окна не должны быть занавешенными, а искусственного света должно быть много. Кроме того, для того чтобы не задерживать отрицательную энергию, комнату следует постоянно проветривать.
 Фэн-шуй в интерьере кухни имеет особую цветовую гамму, которая должна быть желтого, оранжевого, зеленого, белого или коричневого цветов. Ни в коем случае, нельзя использовать синюю цветовую гамму, поскольку именно этот цвет способствует подавлению аппетита.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...