пятница, 17 сентября 2010 г.

Проверяем теорию богатства в действии.

Каждый из нас задумывался о том, почему одним везет купаться в роскоши, а другие пашут всю жизнь, и безрезультатно. На эту тему написано не мало книг, и еще больше создано интернет ресурсов. В свою очередь, хочу поделиться выводами, и наблюдениями, сделанными не только после прочтения этой бесполезной, на мой взгляд, теории, но и некоторыми практическими моментами.

И так, что мы делаем, для того, чтобы хоть как-то приблизиться к уровню состоятельных людей? Читаем книги Дональда Трампа, смотрим фильмы типа "Богатые и знаменитые", выписываем журнал "Vogue"?
Но это все иллюзия богатства,  и не более, созданная редакторами и менеджерами по продажам Дальше…

____________________________________________________
Какая хозяйка не мечтает о кухне из МДФ с эмалью? Только та, у которой уже есть такая кухня!
Кухни из МДФ с эмалью – лучшее решение обустройства вашей кухни.
____________________________________________________

27 комментариев:

  1. По модным бутикам не хожу, потому как не интересуют модные шмотки, да и моя снаряга, думаю, по дороже будет, Египет с Турцией меня не интересуют совсем, хочу в Крым, мне там прикольней будет, а сыр, ну не наемся я 50 граммами, так что жду апа и иду за тортом.

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы стать богатым и состоятельным нужно не только просматривать огромные тонны информации о том, как кто - то чего - то достиг, а нужно самому захотеть и стать богатым. Нужно самому достигать своей мечты. А не читать чьи - то истории. К тому же вряд ли кто - то расскажет на самом деле правдиво, о том как он стал богатым. Достаточно вспомнить лихие 90 - е когда сегодняшние успешные люди просто воровали друг у друга и у государства в очень больших масштабах.

    ОтветитьУдалить
  3. СерыйШансон , про бутики и сыр это было сказано образно, наверняка есть вещи, которые Вас интересуют, дорогие автомобили к примеру.

    ОтветитьУдалить
  4. А я не люблю, когда захожу в магазин и продавцы начинают лезть с вопросами, что вам надо, что ищите. Люблю все сама рассматривать, а когда с вопросами лезут, то сосредоточиться мешают, я из таких магазинов почти сразу ухожу. Другое дело, когда меня что-то интересует и я спрашиваю об этом консультантов, вот тут я уже посчитаю за хамство, если мне не начнут объяснять.

    ОтветитьУдалить
  5. Tramp, согласна, что никто не расскажет свою историю богатства, если только он его не получил по наследству. А то, как в лихие 90-е бизнесмены в малиновых пиджаках лихо брали займы в сбербанке, который в итоге разорился, так об этом предпочитают умалчивать. А чего только приватизация жилого стоит, это вообще афера века.

    ОтветитьУдалить
  6. inna, я тоже не люблю когда продавцы лезут, но понимаю, что это их работа, и всегда вежливо отказываюсь от их помощи, что бы самой все порассматривать.

    ОтветитьУдалить
  7. хе-х, теория конечно интересная, но чувствовать себя богатым, и им быть...эх...

    думаю, что очень богатые люди, которым деньги достались потом и кровью, по бутикам не шастают...а вот кому оно свалилось на голову неожиданно, конечно прожигают состояния в считанные месяцы :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Миша, да, они не ходят по бутикам, вместо них ходят специально обученные люди)))

    ОтветитьУдалить
  9. Без мечты жизнь станет серой и невыносимой.

    ОтветитьУдалить
  10. общение с успешными - реально помогает

    ОтветитьУдалить
  11. Никогда не станешь богатым, если мечтаешь о состоянии для себя любимого. Мечтайте о том, как вы сможете помочь другим и все мечты сбудутся рано или поздно.

    ОтветитьУдалить
  12. Галина, да благотель, один из важных обязанностей верующего человека.

    ОтветитьУдалить
  13. достойная теория, вот только 50 г. сыра сыт не будешь, а на эти деньги семья целый день прожить может ))

    ОтветитьУдалить
  14. tigr45, да сыт не будешь, что бы попробовать этого вполне хватит.

    ОтветитьУдалить
  15. Красиво написано))

    Очень часто богатство идет врозь с счастьем. Есть очень много людей, которые богаты, но несчастливы, пусты внутри, они этого естественно не показывают, да и некогда им этого показывать, но глубоко внутри это очень сильно болит.

    Основная сложность не как получить богатство, а как его удержать, если вы нечестно получили богатство, то оно так же быстро уплывет.

    Кому интересно статейка - В чем причина достижения богатства? http://yessoft.firm.mk.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=23

    А кому не интересно сразу приведу выводы:
    Вывод:
    Бизнес - это разумное действие на основе знания о законах.
    Обращение с богатством не по инструкции приводит к тяжелым последствиям.
    Богатство - это то, что можно превратить в счастье. Главное богатство - это здоровая пища, чистая вода, гармония с природой, знание и сладостные отношения.
    Богатство в виде денег приносит счастье, если человек тратит его на самосовершенствование.
    Красивая жизнь - жизнь в гармонии усилий и трат.

    Желаю всем настоящего богатства :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Дима, как ты все хорошо написал....действительно, богатство это прежде всего, инвестиции в себя, и собственное здоровье. Мы, с совковым менталитетом еще просто не привыкли, что когда у человека появляются свободные деньги, он покупает мощный фильтр для воды, а не золотую цепь на шею,

    ОтветитьУдалить
  17. золотую цепь на шею - ))))))))
    С утра улыбнулся, спасибо ))))

    Совершенно согласен!
    По поводу золотой цепи, не понимаю, зачем мужчины себя этими побрекушками обвешивают, вместо этих понтов, лучше покажи на деле какой ты :)

    Конечно это не относиться к женщинам, они должны быть красивы, ухожены и украшены нарядами и украшениями, потому что мы любим глазами :)

    ОтветитьУдалить
  18. Дима, да, женщины должны быть ухожены, но без понтов. Согласись, молодая женщина, в норковой шубе, с золотыми украшениями, в час пик в вагоне метро, вызывает как минимум жалость)))

    ОтветитьУдалить
  19. молодая женщина, в норковой шубе, с золотыми украшениями на метро не ездит :))))

    ОтветитьУдалить
  20. Дима, это в теории она ездит на мерседесе, а в реальности, есть такие, кот ездят на метро))) Лично знакома с несколькими представительницами.

    ОтветитьУдалить
  21. Мне очень нравится высказывание:"Истинное богатство- это наши способности! Они внутри, а снаружи лишь только их проявление"
    Когда человек сам осознает, что владеет всеми жизненными энергиями в своем мире, в том числе и денежными потоками, то есть возьмет ответственность на себя за все происходящее с ним, тогда он сможет взобраться на вершину материального и духовного богатства. А тем, кому богатство приходит путем нечестных махинаций обычно рано или поздно расплачиваться за это деньгами или здоровьем.

    ОтветитьУдалить
  22. Хм, на счет нечесных махинаций...все неоднозначно. Знаю людей, наживших состояние нечесным путем, но видно они овладели этой самой энергией денежных потоков, потому как все у них ок)))

    ОтветитьУдалить
  23. О, сколько комментариев - деньги нравятся всем.

    Да, общаясь с успешными людьми, мы действительно начинаем приблажаться к их уровню благосостояния - чтобы сотворить свою новую реальность, нам нужно не только думать об этом - МЫСЛИТЬ, но ПРОЧУВСТВОВАТЬ БОГАТСВО каждой клеточкой своего тела!

    А в этом нам успешные люди и помогают - ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬСЯ.

    ОтветитьУдалить
  24. О да! Денежный поток именно то слово, которое надо повторять каждый день как мантру.
    Все эти понты в виде телефона за $200000, который не может даже СМСки слать, туфель Prada, которые носит дьявол, и всего прочего - так это специально придумали для того, что бы дать вам мотивацию. Как ещё модно заставить человека работать на хозяина? Уже давно поняли, что подневольный труд мало эффективен. Эффективный труд, где работник сам себя мотивирует. Для этого и придумали новую шкалу ценностей, где цель жизни - успех, а счастье - это денежный поток.
    Прочтите заметку теория и практика успеха, и задайте себе вопрос - в чём ценность вашей жизни?

    ОтветитьУдалить
  25. Michael de`Oz? прочитала Вашу статью теория и практика успеха, заодно добавила блог в закладки:)

    ОтветитьУдалить
  26. Видел Ваш комментарий...
    Меня лучше на ты :)

    ОтветитьУдалить
  27. Michael de`Oz, после прочтения твоей статьи, меня тоже на ты)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...