понедельник, 14 ноября 2011 г.

Искусство тортов

Торт во все времена являлся символом торжества. Традиционно его подают на стол по случаю праздника, чаще всего на день рождения. Без красивого и вкусного торта не обходится ни одна свадьба. Некоторые люди обязательно приобретают небольшой тортик собираясь в гости. Множество вариантов начинок позволяют выбрать сладкое лакомство на любой вкус. Сочетание шоколада и орехов, свежих фруктов и легкого крема, безе и суфле. Кажется, что можно перечислять бесконечно.


Многие приобретают торты в кондитерских магазинах. Большой выбор, высокое качество продукции и название бренда делают свое дело. Однако в наше время еще остались женщины, для которых домашняя выпечка стала хорошей привычкой. Мастерицы творят на своих кухнях и вкладывают в каждый торт свою душу. Сложно поспорить с тем, что домашнюю выпечку можно чем-то заменить. То тепло, с которым готовится каждое блюдо вряд ли возможно почувствовать пробуя даже самый дорогой торт или пирожное.

Магазинные и ресторанные кондитерские изделия ценятся и за стиль оформления. Прежде чем человек попробует торт, он должен захотеть его купить. Поэтому, украшение имеет огромное значение. Привлекательный и аппетитный внешний вид наталкивает на мысль о том, что данное произведение искусства не может оказаться невкусным. Надо отметить, что в домашних условиях не всегда получается довести украшение до совершенства. Однако во многом это зависит от умения и желания хозяйки.

Благодаря бабушкиным рецептам можно приготовить замечательный торт. Но как же его украсить, чтобы вкус соответствовал внешнему виду? Сегодня, пышные кремовые украшения уступают место оригинальным и аккуратным тортикам. Широкое распространение получило оформление тортов мастикой. Рецептов такой мастики существует великое множество. Каждая хозяйка выбирает для себя свой. Из податливого материала похожего по консистенции на пластилин можно вылепить все что угодно, начиная от цветов, до животных и человеческих фигурок. Безупречно смотрится свадебный торт украшенный розами и лилиями, которые практически неотличимы от живых. Эффектные композиции выполненные в строгом стиле вызывают восхищенные взгляды неискушенных гостей. Часто мамы балуют своих детей шуточными тортами, а на юбилеи и дни рождения своих близких создают буквально шедевры.

Если раньше информация являлась дефицитом, то сейчас, обо всем можно почитать в интернете. В том числе, это способ получить ответы на все вопросы, посмотреть красочные фотографии, почитать рецепты и даже научиться самостоятельно оформлять торты!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...