четверг, 28 апреля 2011 г.

Компьютер, или ноутбук?


Перед покупкой компьютера, каждый пользователь задумывается: что купить лучше – стационарный компьютер, или ноутбук? Безусловно, у каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки. Так, ноутбук занимает мало места, такой девайс отлично подойдет людям, живущим в малогабаритных квартирах, в придачу, ноутбук можно брать с собой на работу или в путешествия. А стационарный компьютер в отличие от ноутбука можно совершенствовать, и менять устаревшие детали, но его не возьмешь с собой в отпуск, и придется купить компьютерный стол.

Другое дело, когда компьютер покупается для ребенка. Современные дети проводят за компьютером много времени, поэтому сидение за ноутбуком на ногах или на кровати не допустимо. Скелет и осанка ребенка подвергаются серьезным нагрузкам, поэтому рабочее место за компьютером должно быть организовано правильно. Сегодня без проблем можно купить компьютерные столы различного дизайна и модификации, и ребенку остается лишь выбрать. Кроме того, взрослым также не особо полезно держать ноутбук на коленях, или на животе, поэтому стоит подумать над тем, чтобы выделить место в квартире под компьютерный стол.

3 комментария:

  1. А у меня сейчас иного выхода нет, так как я вне дома, хотя дома у меня процессор сгорел, а такого не найти ни где, а у отца комп, посидел за ним пару недель, без матов не обошлось, глючит по страшному.

    ОтветитьУдалить
  2. Компьютерный стол-это очень удобно, те более, если он сделан на заказ, он идеально впишется в интерьер квартиры.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня пока компьютер, но хотелось бы ноутбук, с ним можно удобно расположиться где хочешь, а с компьютером все одно место фиксированное.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...