вторник, 5 октября 2010 г.

Мы и наши традиции.

Понятие традиций достаточно всеобъемлющее, и тяжело поддается пониманию и интерпретации, но все же, когда речь зашла о стрессоустойчивости , в комментариях Michael de`Oz высказал мнение, что наши бабушки и дедушки жили в гармоничном мире, по традициям, которые выработались веками. А современный человек живёт во враждебной среде, поэтому неудивительно, что всё человеческое в нём вымирает.
 Вывод напрашивается сам собой, действительно, у каждой народности, в каждой религии есть свои традиции, или как мы привыкли их называть - праздники, целью которых является давать людям эмоциональную разрядку, возможность отвлечься от суровых будней, и вспомнить о своих близких Дальше…  
____________________________________________________
Собираетесь посетить Москву, и не хотите зависеть от общественного транспорта и службы такси? Ощутите все преимущества независимого передвижения по городу, и возьмите на прокат авто. Компания Авто Прокат Москва представляет к вашим услугам самый полный пакет услуг по бронированию и прокату автомобилей в Москве, на простых и выгодных условиях.
____________________________________________________

____________________________________________________
На смену громоздким шкафам и неудобным кладовкам, давно пришли стильные и эргономичные шкафы купе. Современные материалы и фурнитура, позволяют выполнить на заказ шкафы купе любых размеров и дизайна. Создайте свой индивидуальный проект вашего шкафа мечты – с зеркалами, тумбами для обуви, выдвижными ящиками, мини-гардеробной, и даже специальным отделением для хранения аксессуаров!
____________________________________________________

31 комментарий:

  1. отклонюсь от очень деликатной темы, и скажу, что традиции въедаются в мозг так, что их не соблюдение, вызывает ломку.

    Пример, сессия в университете. Когда у меня, что-то шло не по графику традиционых приготовлений к экзамену, меня просто колотило так, что все забывал...а когда все традиции соблюдены, так и пятерок хватал...
    Была у нас запретная фраза, нельзя желать перед экзаменом "Удачи", только "Ни пуха, ни пера..." :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Миша, ни "пуха ни пера" мы тоже желали, а еще в 12 ночи перед экзаменом высовывали голову в форточку и кричали "Шара, приди!"

    ОтветитьУдалить
  3. На счёт традиций, у нас раньше, когда были живы бабушка с дедушкой, было традиционно собираться по конкретным датам то у них, то у нас, вообще в то время как-то веселее жилось. Вот сейчас для меня Новый год сплошная импровизация, этот Новый год я встретил на станции метро "Политехническая" в Питере, прошлый вообще на перегоне между Достоевского и Пушкинской.

    ОтветитьУдалить
  4. СерыйШансон, на станции метро "Политехническая" в Питере и на перегоне между Достоевского и Пушкинской, куда интереснее, чем за столом с ольвье и перед телевизором, где идет голубой огонек.

    ОтветитьУдалить
  5. В нашей семье есть маленькие традиции.

    ОтветитьУдалить
  6. kladez-zolota, расскажите нам про свои традиции, может и нам примером послужит:)

    ОтветитьУдалить
  7. традиции, жизненный ритм очень важен.
    разгружается психика: не думаешь что и когда делать, а просто делаешь.
    И в повседневной жизни так. и в праздничные дни)

    ОтветитьУдалить
  8. Ну у меня остались два любимых праздника - Новый Год - это уж незаменимо, и моя Денюха, а в остальном все обыденно...

    ОтветитьУдалить
  9. tigr45, ну расскажи нам как ты отмечаешь свои любимые праздники?

    ОтветитьУдалить
  10. А это будет интересно, другие отмечают как-то по другому?

    ОтветитьУдалить
  11. tigr45, нам пока несчем сравнить, вот расскажешь, тогда и поймем. Скажу лишь что прошлый новый год мы встречали с компанией дома у меня дома, тихо и скромно, даже на площадь ходили, потому что мороз был -25, подошли в 12-00 ночи к компу, включили онлайн трансляцию новогодней площади, и когда начался феерверк на экране, взорвали шампанское!

    ОтветитьУдалить
  12. Наши бабушки и дедушки жили в жесточайших условиях. Начало 20-го века, это же две мировых войны, разруха, голод, тяжёлый труд и всё такое) это мы как сыр в масле.

    ОтветитьУдалить
  13. Zuljin, это точно, им некогда было думать о стрессоустойчивости, они страну поднимали!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, традиции уходят в прошлое. Из праздников жду только Новый год, да День Рождения внука, чтобы подарить ему подарок.

    ОтветитьУдалить
  15. Если говорить о традициях в студенческие годы, то во время экзаменов, я всегда должна(для себя) была заходить самой первой, тогда я просто не сомневалась в получении пятерки, а когда не получалось первой, то охватывал легкий мандраж. А, что касается семейных праздников, то мне нравиться, когда можно изменить традиционный расклад событий и отпраздновать как-нибудь необычно.

    ОтветитьУдалить
  16. Галина, меня все чаще посещают мысли что праздники придумали для детей.

    ОтветитьУдалить
  17. Леночка, я тоже люблю праздновать не по стандарту, хотя нужно не мало постараться, и где-то даже переломить своих гостей)))

    ОтветитьУдалить
  18. У всех есть традиции.
    Не мы их придумали, ни нам их устранять:))

    ОтветитьУдалить
  19. У нас традиция на рождество у мамы собираемся,но всё реже получается всем вместе собраться.Дети выросли поразъехались,а раньше когда были маленькие часто собирались,у всех свои дела заботы.Иногда обстоятельства сильнее нас,опять таки работа.

    ОтветитьУдалить
  20. Ледиольга, а традиции никто и не устраняет, просто перестают им следовать.

    ОтветитьУдалить
  21. madonna4ka , мы тоже собирались на Рождество у бабушки, носили "вечерю".

    ОтветитьУдалить
  22. От статьи веет таким неподдельным теплом и "домашностью".

    Мне захотелось не про праздники написать - а просто о семейных традициях.

    Мне очень нравится бывать у родителей когда получается в выходные - сидеть за обеденным столом, разговаривать. Просто чувствовать их присутствие.
    А иногда мы вместе ездим в кино.
    и это маленькие мгновения счастья - просто быть рядом:)

    ОтветитьУдалить
  23. Катя, у вас с родителями прекрасные свои маленькие традиции, очень рада за вас. Увы, многие люди разучились радоваться присутствию близких, и это очень прискорбно. А в статье, я действительно хотела показать, что одна из самых больших радостей в жизни, это радость общения с близкими.

    ОтветитьУдалить
  24. Безусловно, праздники просто необходимы- это собирает семью, объединяет ее, напоминает о том, что они- родные друг другу, а не посторонние. На праздниках каждый человек расслабляется, отдыхает. Плохо, конечно, что во многих семьях это все сводится к жратве и пьянке, даже противно. Лучше вообще никак не собираться, чем доводить сборы до подобного состояния.
    А насчет экзаменов: у меня тоже были свои традиции, несоблюдение которых делало меня несколько неуверенной, все дело в убеждении и самовнушении.

    ОтветитьУдалить
  25. А я люблю собираться семьёй даже просто так не по праздникам, просто посидеть чай попить, а ещё я люблю слушать как более старшее поколение начинает вспоминать свою молодость, и нас, своих детей, когда ещё маленькие были. А вообще люблю праздники, потому что на многих можешь увидить практически всех родственников, потому что многие заняты и не со всеми удаётся встретиться в будни. а праздники как-то настраивают людей на отдых, на встречи, самое главное всё-таки это семья и не важно кто и как отмечает праздники!!!)))

    ОтветитьУдалить
  26. AnnA KabanA, это прекрасно, когда в семье такие теплые отношения! И я искреннее рада за тебя:)

    ОтветитьУдалить
  27. Писала, писала коммент куда пропал :(
    Если, я не ошибаюсь наша Родина матушка рекордсмен по календарным праздникам! Что ни день то праздник! Всякие там "День граненного стакана" и всякая подобная хрень!
    А про самые главные праздники нагло забыли! Обидно, что Рождество давно уже повод опохмелиться после Нового Года! А так хочется сказки и волшебства!
    Обидно за Родину :(

    ОтветитьУдалить
  28. Анна, увы, люди ссылаются на постоянную занятость, отсутствие денег, но на самом деле, они давно утратили способность радоваться жизни и праздникам, ждать этого волшебного Рождества,вместе с прекрасными традициями.

    ОтветитьУдалить
  29. Мои традиции настолько банальны, что стыдно даже писать о них. )

    ОтветитьУдалить
  30. mobilekid, все верно, оливье и шампанское на новый год уже всех достали:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...