четверг, 29 июля 2010 г.

Сколько стоит "чужое мнение"?

Всем нам знакомо ощущение всобъятности и ликования когда нужно найти информации или отзывы о тех или иных вещах. Мы удобно размещаемся на кресле перед клавиатурой,  набираем заветный текст в поисковом окне гугла, и через доли секунд наслаждаемся "результатами поиска". Пролистав первые пять страниц результатов поискового запроса, обычно становится скучно, и не всегда наступает чувство удовлетворенности.

Мало кто из нас задумывался : "А чего стоит чужое мнение?" Стоит ли тратить силы и время на поиски чужого мнения, и описания чужого опыта? Дальше…  

4 комментария:

  1. Вы правы, говоря о том, что информацию из сети нужно фильтровать, "включив" мозги, поскольку очень много покупных статей, основной целью которых является продажа того или иного продукта.

    ОтветитьУдалить
  2. Да ладно бы еще статьи рекламного содержания, а то пишут такой бред, что просто диву даешься, для кого он собственно предназначен.

    ОтветитьУдалить
  3. Из недавно прочитанного мною на Харьковском форуме, девушка постит сообщение в женском разделе тема называется "Вопрос насчёт таблеток" Текст сообщения:"Короче, советов идти в больницу мне не надо, это нереально. Мне некогда сидеть в очередях и сдавать анализы.
    Болит в правом подреберье, болит давно и упорно - пока не ем ничего, просто ноет, стоит хотя бы чаю выпить - всё, пиздец, ни сидеть, ни стоять не даёт.
    Я так думаю, что-то с печенью. Вопрос: какие таблетки попить?
    С советами насчёт больницы сюда заходить не надо, всё равно не пойду.Я работаю с 8 часов. Я не могу сдавать анализы, я работаю допоздна. Больничные у нас брать нельзя, люди на третий день после операций выходят, девка с соседнего отдела на второй день после родов со швами пришла. Короче, никак. Если желудок, то чего пить?"

    Ну понятно, что ей насоветовали забить на работу, и пойти к врачу, но судя по остальным постам, девушка далеко не глупая, а тут такой бред выдает.

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка! Какой точный пост. Добавить нечего.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...