понедельник, 11 октября 2010 г.

Родственные души.

Дорогие друзья, приходилось ли вам встречать людей сильно похожих на вас? Нет, не внешне, а внутренне - со схожими взглядами, привычками, образом жизни, даже с одинаковым мышлением. Мне приходилось, и поэтому родилась эта прекрасная тема для поста.
Изучив подробно поисковые выдачи на эту тему, ничего вразумительного, и доступного для понимания, не обнаружила, поэтому ссылаюсь на личный опыт Дальше…
 
____________________________________________________
Собрались строить дом, но не знаете с чего начать? Ну конечно, с профессиональной консультации! На stroitelstvodomov.com знают все про cтроительство домов. Здесь не только расскажут как разобраться в многообразии современных материалов, и что нужно знать, прежде чем заложить фундамент дома, но и помогут разработать ландшафтный дизайн, и подскажут интересные идея для благоустройства придомовой территории.
____________________________________________________

31 комментарий:

  1. Ларисёнок, точно для меня родственная душа.

    ОтветитьУдалить
  2. СерыйШансон, и не только для тебя, я тоже от нее в восторге)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я в своей жизни нашла только одну по настоящему почти 100 процентную родственную мне душу. Когда я была студенткой в самый первый день со мной за парту села одна девушка Наташа, с которой мы так и просидели рядом за одной партой все 5 лет студенческой учебы. Сейчас у меня контакт с ней потерян, но я все время о ней вспоминаю и хочу с ней встретится( она живет очень далеко от меня). Мы часто даже думали с ней одинаково. А дни рождения у нас такие- у меня 29 марта, а у нее-28 марта (обе овны), она ровно на 1 день и 1 год меня старше. По году она лошадь, а я упертый баран. Многие черты ее характера-мои, ее жизнь даже в чем-то похожа на мою, по крайней мере, так было несколько лет назад. Я думаю, по настоящему родство души можно ощутить "в живую", при непосредственном общении. А в интернете можно ощутить похожесть мыслей, похожесть вкусов, но не полностью, а лишь частично.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Инночка, почитала про твою родственную душу, и вспомнила, что у меня тоже такая есть, к которой я все никак не доеду, хоть и живем в одном городе, стыдно мне:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох какая знакомая тема :)))
    Встречать приходилось, и один из таких людей, автор этого блога!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Миша, ну вот взял, и все карты раскрыл))) На самом деле, я очень рада, что судьба подарила мне встречу с такими замечательными людьми вроде тебя. Ценю это, и получаю вдохновение от общения))

    ОтветитьУдалить
  7. Может мы притягиваемся, чтобы дополнить друг дрга еще больше.

    ОтветитьУдалить
  8. kladez-zolota, наверное так и есть.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, тема очень хорошая.

    Просто у меня сейчас настроение такое - пошутить:

    БОГ дает нам друзей чтобы извиниться за родственников:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, действительно рассмешила))) на счет родственников:)

    ОтветитьУдалить
  11. Аристотель сказал - друзья это одна душа в двух телах)

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, прекрасная тема. Мне кажется, что людям, которые встретили такую родственную душу, очень повезло. Ведь бывает так, что прожив всю жизнь человек так и не познает, что такое родственная душа. Но открытость в общении и доброе отношение к окружающему миру резко повышает шансы на такую встречу)))

    ОтветитьУдалить
  13. Дима, а может действительно, Бог изначально выпустил определенное количество душ, которое постоянно остается неизменным. И души только посещают мирские тела?

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, да, бывают такие люди, которые закрыты для общения с внешним миром, ввиду каких то комплексов, или боязни не восприятия. Но, если все-таки удается достучаться, и найти ключик к таким людям, то они становятся благодарными друзьями)))

    ОтветитьУдалить
  15. Интересно, но действительно, на пути часто встречаешь людей с которыми легко в общении - наверно это и есть родственные души.

    ОтветитьУдалить
  16. Мы вообще все друг другу родственники

    ОтветитьУдалить
  17. Zuljin, прав 100% монголо-татарское иго не прошло мимо ни одного дома)))

    ОтветитьУдалить
  18. Мне вообще всегда везет на хороших людей, я везде их нахожу.

    ОтветитьУдалить
  19. Родственные души не редкость (для меня по крайней мере, может мне просто везет) встретить такого человека можно где угодно - одного взгляда достаточно, чтобы понять - это "мое" :)
    А с Вашим другом согласна - родственные души гуляют друг за другом - поддерживая и вдохновляя!

    ОтветитьУдалить
  20. Анна, а Вы не думали, что именно Вы своей энергетикой делаете этих людей хорошими для вас. Может для других они невежды, деспоты и тираны)))

    ОтветитьУдалить
  21. Может и так :) Но все кто рядом со мной - счастливые и удачливые люди - буду безумно рада если все это благодаря моей энергетике :)

    ОтветитьУдалить
  22. Анна, добро пожаловать на Ladyemansipe, позитивным и счастливым людям, здесь всегда рады.

    ОтветитьУдалить
  23. я писала про родственные души пост в самом начале своего второго блога.А навеян он был размышлениями Памелы Андерсон на своем блоге о родственной душе. Она рассматривала родственную душу немного под другим углом зрения, нежели вот сейчас здесь выложен. Но- каждый выбирает сам, как смотреть и для чего смотреть именно так, а не иначе на явление.

    ОтветитьУдалить
  24. Родственные души встречаются,А самое главное когда их встречаешь на душе становится безумно хорошо, потому что вы можно сказать понимаете друг друга с полуслова. Это здорово когда есть такие люди, на моём пути мне повстречалось очень много таких людей.И это здорово!)))

    ОтветитьУдалить
  25. AnnA KabanA, полностью согласна!

    ОтветитьУдалить
  26. Ну да, правильно. Родственные души должны объединяться на крепком фундаменте

    ОтветитьУдалить
  27. Да здравствуют родственные души! )
    Их много, надо только суметь разглядеть...)

    ОтветитьУдалить
  28. mobilekid, да, это не каждый умеет. Если у человека открыта душа, и он открыт к миру, то родственные души ему часто встречаются))

    ОтветитьУдалить
  29. Оля, привет! Я, конечно, поздно добралась до твоего блога, но, лучше поздно, чем ни когда.
    Тема по поводу родственной души хорошая и вызвала большое количество комментариев.
    Со своей "башни" хочу сказать, что родственные души - это понятие поверхностное. Встречая человека понимаешь, что вы в чем-то похожи и понимаете друг друга с полуслова, что бывали одинаковые жизненные ситуации и если не впускать этого человека в свою интимную зону, то будет отличный друг. Потому что если копнуть чуть глубже, то начнутся разногласия и можно стать врагами. Это первое.
    Во вторых, на каждом этапе своего жизненного пути мы разные. С каждым шагом приобретается опыт, который меняет нас и заставляет развиваться. И если родственная душа находится от нас далеко, то есть не развивается вместе с нами, а возможно она развивается согласно своему опыту, то души перестают быть родственными, появляются разногласия, что их и отдаляет.

    Возможно, у кого-то по другому. У меня так.

    ОтветитьУдалить
  30. Лена, полностью с тобой согласна, на счет отдаленности родственных душ,наверное, нельзя успеть за всеми, и порою, кто-то из наших друзей, идет своей дорогой.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...