среда, 28 июля 2010 г.

Учимся шить красиво вместе.

Какое место занимает рукоделие в жизни современной женщины? На этот вопрос нет однозначного ответа. Кто-то хочет научиться шить, но нет времени и средств, кто-то умеет выполнять элементарные операции (подшить шторы, брюки), а кто- то хочет дорасти до уровня вечерних платьев  и корсетов.

То, что уметь шить должна каждая женщина поняли не только в советском союзе, но и наши бабушки. Ведь практически у каждой из них в хозяйстве была швейная машина, а курсы кроя и шиться были при каждой вечерней школе, и быт комбинате.  Сейчас же минимальные курсы кроя и шитья стоят от $400, а в сумасшедшем темпе современной жизни вечно не хватает времени.

К счастью, на помощь всегда может придти специализированная литература, которая не заменит мудрого наставника, но поможет разобраться в возникших вопросах.
Здесь я буду выкладывать те книги по рукоделию и шитью, которыми пользуюсь лично.

Одна из моих любимых книг по рукоделию:

"Как шить красиво" СКАЧАТЬ.
"Шитьё - моё хобби! (Бурда)" СКАЧАТЬ.">  

2 комментария:

  1. Я когда была студенткой, то ходила целый год на курсы шитья, научилась шить, но не продолжила развивать свое мастерство. И даже не знаю, жалею ли я сейчас об этом. Книжки ваши скачаю, посмотрю, интерсено все таки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за книгу "Как шить красиво".
    Найти ее в продаже нереально, была очень рада
    ее увидеть. Сейчас изучаю!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...