четверг, 25 июня 2009 г.

Прислуга в доме, роскошь, или жизненная необходимость?


Ни для кого не секрет, что те времена, когда присутствие в доме обслуживающего персонала, мы могли наблюдать в латиноамериканских сериалах, давно позади. С динамическим ростом в нашей стране среднего класса населения со стабильным уровнем дохода, в нашей жизни понятия няня, домработница, горничная, слали совсем обыденными Дальше…

10 комментариев:

  1. Никогда не хотела бы, чтоб в моем доме прибиралась чужая женщина, все равно сделает не так, как мне хотелось бы. Да и вообще, впустить чужого человека- ничего хорошего не выйдет из этого.Мне так кажется.

    ОтветитьУдалить
  2. Я например, была бы не против помощницы по дому, в плане генеральных уборок, мытья окон, и уборки придомовой территории.

    ОтветитьУдалить
  3. согласен, чужой человек, в доме, это не правильно, дом это как бы крепость, в которой семья чувствует защищенность, уединение от окружающего мира, и то что по твоей крепости топает чужой человек это не есть гуд :)

    крепость я имею ввиду не буквально :)

    ОтветитьУдалить
  4. Дима, это один из психологических аспектов этого вопроса. Но, если возникает, необходимость, к примеру нанять няню для ребенка, это ведь тоже посторонний человек, и в этом случае, мысли о том, как же нам не уютно будет осознавать присутствие постороннего человека в крепости уходят на задний план.

    ОтветитьУдалить
  5. к примеру нанять няню для ребенка
    ----

    чтоб моего ребенка воспитывала тетя со своими тараканами в голове, своими понятиями, принципами, мировоззрением, ну уж нет, слишком уж ценен (как для меня), хрупок, любим ребенок и нуждается в воспитании родителями, а не тетями, бабушки, дедушки, на кройняк жена, я сейчас работаю один, жена в декрете, так вот если отказаться от всякого мусора (ТВ, помойная еда, забегаловки, ненужные шмотки), то даже с нашими зверскими ценами, вполне хватает денег.
    Ладно еще раньше были школы, с большой буквы, детей отдавали и знали что выйдут люди, а сейчас.... )

    ОтветитьУдалить
  6. Дима, я б своего ребенка тоже чужим теткам не доверила бы, и в садик тоже не отдам Но, видела очень многих людей, которые делают это, потому что им надо работать, или которые относятся к этому вопросу по другому.

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно, сколько людей столько и мнений.
    А почему в садик не отдавать?

    У нас ребенок в припрыжку туда бежит, там же детки, воспитатели с ними занимаются интересными развивающими играми, мы очень довольны садом. Он если болеет, дома сидит, такое нам устраивает))) скучно ему в квартире.
    Конечно сад плох тем что постоянно какие то инфекции носит, и мы все болеем, но без этого никак, формируется и тренируется иммунитет и это подстегивает нас заботиться и укреплять наше здоровье))))
    Так что сад это хорошо.

    ОтветитьУдалить
  8. Дима, если ребенок с радостью идет в садик, это здорово! А если его туда насильно приходиться тащить, это уже другое дело, хотя разок сводить, конечно надо, что бы понять, нравиться ему, или нет))) Я в свое время ненавидела садик, и дети там были злые, намного больше нравилось дома с бабушкой))) Я знаю таких мамочек, которые отдают своих деток в садик, только потому, что им в облом самим заниматься с ребенком, играть с ним в игры. Но это ведь прекрасно, когда на твоих глазах малыш учиться, когда ты понимаешь, что сама можешь дать ему в сто раз больше, чем воспитатели в детсаду, работающие за минимальную зарплату.

    ОтветитьУдалить
  9. совершенно согласен)))
    Благо есть еще воспитатели старой закалки, да и молодые тоже, которым нравиться работать с детьми и они с душей работают)))

    Помню пришел за ребенком в сад, а они на улице были, было пасмурно, воспитатель сидела под грибком на скамейке, а дети (маленькие до 3 годиков) прижались к ней со всех сторон, она еще взяла плащом прикрыла их))

    Картина была супер - как будто квочка с своими цыплятами))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Дима, надо было фотографировать)))А воспитатели старой закалки это да... Я до сих пор вспоминаю нянечку бабу Соню в своем садике...добрейшей души был человек, все дети к ней тянулись)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...